298347-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Industrielle Maschinen – Dieselabgasabsaugung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelDieselabgasabsaugung
BeschreibungBeschaffung von Dieselabgasabsaugungsanlagen
Interne KennungVE-N-W03
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des VerfahrensVerhandlungsverfahren mit Teilnahmewettbewerb aktuell: Teilnahmewettbewerb (aktuelles Verfahren). folgend: Angebotsaufforderung (folgendes Verfahren). Auf die beiliegenden Unterlagen/Anhänge wird verwiesen. Rechtsgrundlage Ausschlussgründe: Richtlinie 2014/24/EU VOB-A-EU-
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 42000000 Industrielle Maschinen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 42900000 Maschinen für allgemeine und besondere Zwecke, 42913000 Öl-, Benzin- und Luftansaugfilter, 42522000 Nicht für den Hausgebrauch bestimmte Ventilatoren, 42522100 Teile für Ventilatoren, 42520000 Lüftungsvorrichtungen, 42520000 Lüftungsvorrichtungen, 42514200 Elektrostatische Luft- und Gasfilter, 44161100 Gasleitungen, 44000000 Baukonstruktionen und Baustoffe; Bauhilfsprodukte (elektrische Apparate ausgenommen), 44160000 Rohrleitungen, Rohrleitungssysteme, Leitungen, Ummantelungen, Verrohrungen und zugehörige Artikel
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungBeschaffung von Dieselabgasabsaugungsanlagen - 2 Stück Diesel-Abgasabsaugung mittels Saugschlitzkanal für Busse sowie auch für LKW und Größenklasse MB-Sprinter - 3 Stück Diesel-Abgasabsaugung mittels Elektro-Schlauchaufroller für Busse sowie auch für LKW und Größenklasse MB-Sprinter - Inkl. Befestigung an Stützen / Wand, Verrohrung, Schlauchwägen und Schläuchen, Dachdurchführungen / Deflektorhauben, Abgastüllen mit Klemmvorrichtung + Adapter für Größenklasse MB-Sprinter, Verkabelung, etc. - Inkl. je einem Ventilator pro Saugschlitzkanal (Schallentkoppelt) mit direkter Abluftführung nach außen - Inkl. je einem Ventilator pro Schlauchaufroller mit direkter Abluftführung nach außen