298350-2026 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – Stadtbahnlinie 3 - Umbau Jöllenbecker Straße von Drögestraße bis Splittenbrede
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelStadtbahnlinie 3 - Umbau Jöllenbecker Straße von Drögestraße bis Splittenbrede
BeschreibungBaugrunduntersuchungen und -beurteilungen
Interne KennungZVS 2025 0436
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungA. Gutachten für den Unter- und Oberbau Verkehrsanlagen (Planfeststellungsbereich) - Gleisbau, Straßenbau, Nebenanlagen, Hochbahnsteige B. Gutachten Wendeschleife C. Gutachten für die Gründung der Fahrleitungsmaste D. Beratung für die Erstellung eines Leistungsverzeichnisses