298352-2024 - Ergebnis
Deutschland – Elektrische Maschinen, Geräte, Ausstattung und Verbrauchsartikel; Beleuchtung – Lieferung einer 4-Quadranten AC-Spannungsquelle
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung einer 4-Quadranten AC-Spannungsquelle
BeschreibungDie Physikalisch-Technische Bundesanstalt Braunschweig beabsichtigt die Vergabe der Lieferung einer schnellen 4-Quadranten AC-Spannungsquelle, die mit einem OPAL-RT (OP 5707) Echtzeitrechensystem angesteuert werden soll.
Interne KennungZ.1132E-Z0173#0014
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 31000000 Elektrische Maschinen, Geräte, Ausstattung und Verbrauchsartikel; Beleuchtung
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungLierferung einer schnellen 4-Quadranten AC-Spannungsquelle beschafft werden, die mit einem OPAL-RT (OP 5707) Echtzeitrechensystem angesteuert werden soll