298369-2021 - ErgebnisDeutschland-Bonn: Audiovisuelle Medienberatungsdienste für die regionale Vertretung der Europäischen Kommission in Bonn
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Verordnung (EU, Euratom) Nr. 2018/1046
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Audiovisuelle Medienberatungsdienste für die regionale Vertretung der Europäischen Kommission in Bonn
Referenznummer der Bekanntmachung: COMM/BNJ/2020/OP/0013
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
79410000 Unternehmens- und Managementberatung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Wir möchten ein offenes Verfahren für die Bereitstellung von Medienberatung im Bereich audiovisuelle Informationen für die Vertretung in Bonn einleiten.
Mit unseren regionalen Vertretungen decken wir 30 Millionen Bürger und viele der großen Medienkanäle in Deutschland ab (u. a. ZDF, ARD, 3 Sat, RTL, WDR, HR). Da wir kleine Presseteams sind, braucht jede Vertretung einen Medienberater, der uns bei der Umsetzung und Bewertung unserer Kommunikationspolitik hilft, insbesondere in Bezug auf die audiovisuellen Medien. Die zu erbringenden Dienstleistungen werden es uns ermöglichen, den audiovisuellen Medien fundierte Informationen über die Politik der Kommission zur Verfügung zu stellen, die auf die jeweilige Zielgruppe zugeschnitten ist. Sie werden nicht nur dazu beitragen, die Koordinierung unserer Informations- und Kommunikationsaktivitäten zu verbessern, sondern auch, diese Aktivitäten weiterentwickeln. Das übergeordnete Ziel besteht darin, die Aktivitäten, Ziele und Strategien der Kommission der breiten Öffentlichkeit mit Hilfe des AV-Beraters bekannter zu machen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Erbringung von Beratungsdiensten im Bereich audiovisuelle Medien für die regionale Vertretung der Europäischen Kommission in Bonn.