298372-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Reinigung von Abwässerkanälen – Rahmenvereinbarung: Kanalspülung von Entwässerungseinrichtungen AM Kist und Hösbach
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvereinbarung: Kanalspülung von Entwässerungseinrichtungen AM Kist und Hösbach
BeschreibungRahmenvereinbarung: Kanalspülung (Reinigung und Kanalkamerabefahrung) von Entwässerungseinrichtungen im Zuständigkeitsbereich der Autobahnmeisterei Kist und Autobahnmeisterei Hösbach
Interne KennungB0303825006
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90470000 Reinigung von Abwässerkanälen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90491000 Überprüfung von Abwasserkanälen, 90642000 Entleerung von Einlaufschächten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungRahmenvereinbarung Kanalspülung von Entwässerungseinrichtungen AM Kist und Hösbach: Reinigung und Kanalkamerabefahrung von Entwässerungseinrichtungen auf den Betriebsstrecken der BAB A3, A45, A81 im Zuständigkeitsbereich der Autobahnmeisterei Kist und der Autobahnmeisterei Hösbach, inklusiv der Entsorgung des anfallenden Spülgutes mit einem Saug- und Spülwagen. Hierzu zählen: Kanalrohrleitungen in verschiedenen Durchmessern, Drainageleitungen, Schlitzrinnen, Sammelschächte, Einlaufschächte und Auslaufschächte.
Interne KennungLOT-0000