2. Verfahren
Verfahren
Titel: Schulverpflegung der Stadt Steinheim an der Murr
Beschreibung: Gegenstand der Vergabe ist die Betriebsführung der Mensa im Schulzentrum Steinheim an der Murr einschließlich der Herstellung der Mittagsverpflegung sowie die Belieferung mehrerer Grundschulen und Kindertageseinrichtungen im Stadtgebiet von Steinheim an der Murr mit portionierfertiger, warmer Mittagsverpflegung.
Interne Kennung: Steinheim 2026-01
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 55520000 Verpflegungsdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15894210 Schulmahlzeiten, 55524000 Verpflegungsdienste für Schulen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Schul- und Kitaverpflegung der Stadt Steinheim an der Murr
Interne Kennung: LOT-0001 E93835974
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Der Vertrag verlängert sich um ein (1) weiteres Jahr, wenn er nicht mit einer Frist von sechs (6) Monaten vor Vertragsende schriftlich gekündigt wird. Spätestens nach zwei (2) maliger Verlängerung bis zum 31. Juli 2030 erfolgt die gesetzlich vorgeschriebene Neuausschreibung.