298467-2024 - Ergebnis
Deutschland – Reparatur- und Wartungsdienste – Stadt Cottbus OV 32-2024 Kontrolle, Wartung und Reparatur von Parkscheinautomaten (PSA)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelStadt Cottbus OV 32-2024 Kontrolle, Wartung und Reparatur von Parkscheinautomaten (PSA)
BeschreibungGegenstand der Leistung des Auftragnehmers ist die Kontrolle, Wartung und Reparatur von Parkscheinautomaten (PSA) auf öffentlichem Straßenland. Ort der Leistungserbringung ist das Bewirtschaftungsgebiet der Stadt Cottbus/Chó?ebuz mit den Parkzonen 1 und 2. Das Bewirtschaftungsgebiet umfasst vorrangig den Innenstadtkern sowie den Bereich Hauptbahnhof und Carl-Thiem-Klinikum (CTK) . Die Leistungserbringung erfolgt nach Maßgabe des Straßenverkehrsgesetzes (StVG), der Straßenverkehrsordnung (StVO) und der Parkgebührenordnung der Stadt Cottbus/Chó?ebuz in der jeweils gültigen Fassung sowie den erforderlichen straßenverkehrsbehördlichen Anordnungen.
Interne KennungOV 32-2024
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50000000 Reparatur- und Wartungsdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 50800000 Diverse Reparatur- und Wartungsdienste
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie genauen Angaben entnehmen Sie bitte der Leistungsbeschreibung bzw. dem Leistungsverzeichnis.