298467-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Wartungs- und Reparaturdienste für Spezialteile von Fahrzeugen – Serviceleistungen für Daimler- und Mercedes-Benz-Fahrgestellen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelServiceleistungen für Daimler- und Mercedes-Benz-Fahrgestellen
BeschreibungDie SRH betreibt aufgrund der hohen Anzahl an eigenen Fahrzeugen mit zunehmender e-Mobilität im Bereich der Straßenreinigung und Müllabfuhr zwei eigene Kfz-Werkstätten. Daher werden Wartungen, Reparaturen, Serviceleistungen unter Verwendung von Original-Ersatz- und Verschleißteilen nebst Zubehör benötigt.
Interne KennungOV-RV 2025-220
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50116000 Wartungs- und Reparaturdienste für Spezialteile von Fahrzeugen
5. Los
LosLOT-0001
TitelService für LKW mit Verbrennungsmotor
Interne Kennung1
Optionen
Beschreibung der Optionenmit 2-maliger Verlängerungsoption um jeweils 1 Jahr
LosLOT-0002
TitelService für E-Fahrzeuge
Interne Kennung2
LosLOT-0003
TitelQuarantäneflächen für HV-Fahrzeuge
Interne Kennung3