298472-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Gipskartonarbeiten – Neubau Kindertagesstätte Villa Zauberwald in Rülzheim - Los 13 Trockenbauarbeiten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau Kindertagesstätte Villa Zauberwald in Rülzheim - Los 13 Trockenbauarbeiten
BeschreibungTrockenbauarbeiten nach DIN 18 340 VOB/C
Interne KennungVGRH-2025-0026
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45324000 Gipskartonarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungWände GK-Wände D100: ca. 70 m² GK-Wände D150: ca. 30 m² Wandbekleidung D75, 2-lagig: ca. 380 m² Wandbekleidung D75, 1-lagig: ca. 55 m² Vorsatzschale raumhoch AD225: ca. 110 m² Vorsatzschale raumhoch AD275: ca. 60 m² Vorsatzschalen als Ablagen, unterschiedliche Höhen: ca. 40 m² Zulage Beplankung Feuchtraumplatten: ca. 470 m² Zulage Beplankung Zementbauplatten: ca. 160 m² Zulage korrosionsgeschützte Profile (50/100 mm): ca. 125 m² Decken Abhangdecke Mineralplatten: ca. 100 m² Akustik-Abhangdecke Holzwolle: ca. 1.600 m² GK-Unterdecke (Schalllschutz) D45 mm: ca. 300 m² Zulage Wandanschluss Schattenfuge: ca. 960 m Zulage Anarbeiten Dachschräge: ca. 280 m²
Interne KennungLOT-0000