298549-2024 - Ergebnis
Deutschland – Installation von Elektroanlagen – EZS Elektroarbeiten_2024
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelEZS Elektroarbeiten_2024
BeschreibungNeubau Energie- und Zukunftsspeicher (EZS), Heidelberg: ELEKTROTECHNIK / BLITZSCHUTZ / NETZERSATZANLAGE / TRAFO / MITTELSPANNUNGSANLAGE
Interne Kennung2024-02-12/002
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45311000 Installation von Elektroanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 31127000 Notstromaggregat, 31170000 Transformatoren, 31682510 Notstromsysteme, 45311000 Installation von Elektroanlagen, 45312100 Installation von Brandmeldeanlagen, 45312310 Blitzschutzarbeiten, 45317200 Elektroinstallationsarbeiten für Transformatoren, 51111000 Installation von Elektromotoren, Generatoren und Transformatoren
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDas LV ist in folgende 4 Teillose unterteilt: - LOS 1 - ELEKTROTECHNIK: Im wesentlichen Elektroinstallationsarbeiten (LV Seite 1-342) - LOS 2 - BLITZSCHUTZ: (LV Seite 342-364) - LOS 3 - NETZERSATZANLAGE: Netzersatzanlage auf dem Grundstück, d.h. außerhalb des Gebäudes. (LV Seite 395 - 395) - LOS 4 - TRAFO / MITTELSPANNUNGSANLAGE: Mittelspannungsschaltanlage und Trafo auf dem Grundstück, d.h. außerhalb des Gebäudes. (LV Seite 395-459)