298581-2021 - ErgebnisDeutschland-Feuchtwangen: Bau von Grundschulen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Fliesenarbeiten – Neubau Grund- und Mittelschule Feuchtwangen-Land
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45214210 Bau von Grundschulen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Neubau einer Grund- und Mittelschule für 23 Klassen als dreigeschossiges Gebäude mit Teilunterkellerung;
Bruttogeschossfläche ca. 9 900 qm; Hauptnutzfläche ca. 4 700 qm.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45431000 Boden- und Fliesenarbeiten
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
— ca. 520 qm Feinsteinzeug Bodenfliesen,
— ca. 350 qm Feinsteinzeug Wandfliesen,
— ca. 190 St. Treppenfliesen,
— ca. 30 qm Sauberlaufmatten.