Zusätzliche Angaben
Zuschlagskriterien für beide Lose
2. Zuschlagskriterium: Übergabetermin mit einer Gewichtung von 30 %, maximale Punktzahl 22 Punkte
Zieltermin zur Übergabe ist der 1.7.2021.
Die verbindliche Datumsangabe des Bieters zur Übergabe der Containeranlagen wird wie folgt mit Punkten bewertet:
Bei Einhaltung des Zieltermins zur Übergabe am 1.7.2021 erhält der Bieter die max. Punktzahl von 22 Punkten.
Bei Angabe eines späteren Datums zur Übergabe werden Punkte je Arbeitstag (Mo - Fr ohne Samstage und Sonntage) wie folgt abgezogen:
Punktabzug je Arbeitstag bei späterer Übergabe bis zum 30.7.2021.
Berechnungsbeispiel:
— Übergabedatum: 2.7.2021 = 21 Punkte,
— Übergabedatum: 5.7.2021 = 20 Punkte,
— Übergabedatum: 6.7.2021 = 19 Punkte, weitere Berechnung fortführend bis zum
— Übergabedatum: 30.7.2021 = 1 Punkt, Übergabedatum: 2.8.2021 = 0 Punkte,
— Übergabetermin früher als der 1.7.2021 = 0 Punkte.
Bei Überschreitung des spätesten Übergabetermins 2.8.2021 erfolgt der Ausschluss des Angebotes, also ab dem 3.8.2021.
Es ist vom Bieter ein Ablaufplan zur zeitlichen Darstellung der Lieferung und Errichtung mit Ausweisung eines Übergabetermins einzureichen.
Bewertungsmethode und Zuschlag:
Den Zuschlag erhält das Angebot, das die höchste Gesamtpunktzahl erreicht. Diese errechnet sich aus:
2. Zuschlagskriterium Übergabetermin (30 %) der gewichteten Punktzahl.
Gleichstand:
Bei Gleichstand erhält das Angebot mit der größeren Leistungspunktzahl für den Übergabetermin den Zuschlag. Führt dies nicht zu einem eindeutigen Zuschlagsergebnis, entscheidet das Los.