298586-2021 - ErgebnisDeutschland-Landau in der Pfalz: Installation von Lüftungsanlagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Modernisierung der Berufsbildenden Schule – Raumlufttechnische Anlagen
Referenznummer der Bekanntmachung: 42/2021 VOB GML
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45331210 Installation von Lüftungsanlagen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
— Modernisierung der Berufsbildenden Schule,
— Raumlufttechnische Anlagen nach DIN 18379.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45331200 Installation von Lüftungs- und Klimaanlagen, 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Im Wesentlichen: Sanierung des Bauteils D (gewerblicher Trakt):
— 1 Lüftungsgerät 11 000 cbm/h,
— 1 380 qm Lüftungskanäle,
— 270 m Wickelfalzrohr,
— 680 St. Formteile,
— 90 m Flexrohr,
— 92 St. Luftauslässe,
— 90 St. Volumenstromregler und Klappen,
— 32 St. Brandschutzklappen,
— 50 St. Schalldämpfer,
— 75 qm Dämmung,
— 44 St. Kernbohrungen.