298590-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Tanklöschfahrzeuge – Hilfeleistungs-Löschgruppenfahrzeuge HLF 10
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelHilfeleistungs-Löschgruppenfahrzeuge HLF 10
BeschreibungHilfeleistungs-Löschgruppenfahrzeuge HLF 10
Interne Kennung10/26/0010
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144212 Tanklöschfahrzeuge
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDie Stadtverwaltung Chemnitz schreibt in dieser Vergabe zwei Hilfeleistungs-Löschgruppenfahrzeuge HLF 10 nach DIN 14530 Teil 26 mit Allradantrieb, einer vom Fahrzeugmotor angetriebenen FPN 10-1000, einer Einrichtung zur schnellen Wasserabgabe und einem Löschwasserbehälter von mind. 1.600 l nutzbarem Inhalt aus.
Interne KennungLOT-0000