298613-2026 - Planung
Deutschland – Erdbewegungsarbeiten – A643 Rampe Mainz-Frankfurt, Erd- und Straßenbau
Vorinformation oder eine regelmäßige nicht verbindliche Bekanntmachung zum Zweck der Verkürzung der Frist für den Eingang der Angebote
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelA643 Rampe Mainz-Frankfurt, Erd- und Straßenbau
BeschreibungNeubau der Rampe von der A 643 aus Richtung Mainz kommend zur A 66 in Richtung Frankfurt am Main am Schiersteiner Kreuz. Auszuführen sind Erd-, Entwässerungs- und Asphaltarbeiten.
Interne KennungBEK-2026-0037
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45112500 Erdbewegungsarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45231300 Bauarbeiten für Wasser- und Abwasserrohrleitungen, 45233110 Bauarbeiten für Autobahnen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungErdarbeiten zur Erweiterung einer Autobahn-Rampe (Auf- und Abtrag) Asphaltarbeiten Entwässerungskanalarbeiten Abbrucharbeiten und Herstellung von temporären Provisorien und deren Rückbau
Interne KennungLOT-0000