298618-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen – Unterstützung der Gebietsentwicklung im Fördergebiet der Integrierten Stadtteilentwicklung Osdorfer Born / Lurup
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelUnterstützung der Gebietsentwicklung im Fördergebiet der Integrierten Stadtteilentwicklung Osdorfer Born / Lurup
BeschreibungDie Freie und Hansestadt Hamburg (FHH), vertreten durch das Beschaffungs- und Vergabecenter des Bezirksamtes Altona (Vergabestelle), beabsichtigt im Auftrag des Bezirksamtes Altona, Fachamt Stadt- und Landschaftsplanung, den Abschluss eines Dienstleistungsvertrages für die Unterstützung der Gebietsentwicklung im Fördergebiet der Integrierten Stadtteilentwicklung Osdorfer Born/ Lurup.
Interne KennungBAA OV 2026-21-0538
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
5. Los
LosLOT-0001