298627-2024 - Ergebnis
Deutschland – Gebäudereinigung – Unterhaltsreinigung Außenstelle Polizeipräsidium Südhessen, Dolivostraße 17, 64293 Darmstadt
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelUnterhaltsreinigung Außenstelle Polizeipräsidium Südhessen, Dolivostraße 17, 64293 Darmstadt
BeschreibungUnterhaltsreinigung der Außenstelle des Polizeipräsidiums Südhessen, Dolivostraße 17, 64293 Darmstadt
Interne KennungVG-0437-2024-0130
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungAusführung der ergebnisorientierten Unterhaltsreinigung in der Außenstelle des Polizeipräsidiums Südhessen, Dolivostraße 17, 64293 Darmstadt über eine Gesamtjahresreinigungsfläche von ca. 477.000 m² (Vollreinigung ca. 180.000 m², Sichtreinigung ca. 297.000 m²) für den Landesbetriebs Bau und Immobilien Hessen (LBIH) Süd in Darmstadt.
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenDie Vertragslaufzeit beginnt am 01.07.2024. Der Vertrag wird zunächst für eine Vertragslaufzeit von 3 Jahren geschlossen. Es besteht die Option der viermaligen Verlängerung um je ein Jahr. Die maximale Vertragslaufzeit beträgt 7 Jahre.