298657-2026 - Ergebnis
Deutschland – Planungsleistungen im Bauwesen – Auswahl eines Sanierungsbetreuers für die Sanierungsgebiete Stadtzentrum und Ostviertel - Südliche Innenstadt
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAuswahl eines Sanierungsbetreuers für die Sanierungsgebiete Stadtzentrum und Ostviertel - Südliche Innenstadt
BeschreibungZiel der Beauftragung ist die qualifizierte Begleitung und Umsetzung der städtebaulichen Sanierung in den Gebieten Stadtzentrum und Ostviertel - Südliche Innenstadt gemäß §§136ff. BauGB im vereinfachten Verfahren. Die Sanierungsziele sollen bis 2036 konsequent verfolgt, bei Bedarf weiterentwickelt und in wirksame Maßnahmen überführt werden.
Interne Kennung25 VgV 011
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen
5. Los
LosLOT-0000