298663-2023 - ErgebnisDeutschland-Frankfurt am Main: Gebäudereinigung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Deutsche Bundesbank, Sanierung Wohnanlage Am Schwalbenschwanz, Frankfurt, Gebäudereinigung
Referenznummer der Bekanntmachung: 22/0004074
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90911200 Gebäudereinigung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gebäudereinigung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Bauabwicklung erfolgt in zehn, sich jeweils leicht überschneidenden, Bauabschnitten zwischen 2023-2026. Zum Zeitpunkt der Umsetzung ist der jeweilige Bauabschnitt leergezogen.
Die vorgesehene Sanierung und Modernisierung dient der künftigen Einhaltung der aktuellen gesetzlichen und bauplanungsrechtlichen Vorgaben sowie der Verbesserung der Wohnsituation und der Werterhaltung der Gebäude.
Im Gewerk Gebäudereinigung sind insbesondere folgende Arbeiten enthalten:
*Bauendreinigung Bodenbeläge (ca. 16.800qm)
*Bauendreinigung Fenster, beidseitig (ca. 4.400m)
*Bauendreinigung Wand- und Bodenfliesen (ca. 7.100qm)