2. Verfahren
Verfahren
Titel: AVIS D'ATTRIBUTION - MS1 - SAD - CAT3 - FOURNITURE, MISE EN OEUVRE ET MAINTENANCE D'UNE SOLUTION D'INTELLIGENCE ARTIFICIELLE ADOSSÉE A UN DISPOSITIF DE VIDÉOPROTECTION
Beschreibung: Le présent avis d'attribution concerne le Marché Spécifique 1 (Fourniture, mise en oeuvre et maintenance d'une solution d'intelligence artificielle adossée à un dispositif de vidéoprotection) de la Catégorie 3 (Aménagement du territoire) du SAD (Système d'acquisition dynamique et innovant de solutions et prestations intellectuelles basées sur l'intelligence artificielle). La description détaillée des prestations est indiquée dans le Cahier des Clauses Techniques Particulières (CCTP) du marché spécifique.
Interne Kennung: 26SAD09C3M01
Verfahrensart: Nichtoffenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Zusätzliche Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48900000 Diverse Softwarepakete und Computersysteme
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72212900 Diverse Software-Entwicklungen und Computersysteme, 72220000 Systemberatung und technische Beratung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: MARCHÉ SPÉCIFIQUE 1 - FOURNITURE, MISE EN OEUVRE ET MAINTENANCE D'UNE SOLUTION D'INTELLIGENCE ARTIFICIELLE ADOSSÉE A UN DISPOSITIF DE VIDÉOPROTECTION
Beschreibung: Le présent marché est le Marché Spécifique 1 (Fourniture, mise en oeuvre et maintenance d’une solution d’intelligence artificielle (IA) adossée à un dispositif de vidéoprotection) de la Catégorie 3 (Aménagement du territoire) du SAD (Système d'acquisition dynamique et innovant de solutions et prestations intellectuelles basées sur l'intelligence artificielle). La description détaillée des prestations est indiquée dans le Cahier des Clauses Techniques Particulières (CCTP) du marché spécifique. Le contrat est conclu sous la forme d’un accord-cadre multi-attributaires (2 titulaires maximum), s’exécutant par l’émission de bons de commande sur la base des prix définis dans le Bordereau des Prix Unitaires (BPU) du titulaire. Les modalités détaillées de l'accord-cadre sont précisées dans le Cahier des Clauses Administratives Particulières (CCAP) du marché spécifique. Le montant maximum des commandes pour la durée totale d’exécution de l’accord-cadre, reconductions comprises, est de 5 600 000 euros hors taxes.
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le présent marché spécifique prend effet à compter de sa date de notification pour une durée ferme de 12 mois. Il est ensuite renouvelable 3 fois pour des périodes de 12 mois par reconduction expresse. Dans les 3 mois précédant la fin de chaque période de validité du marché, l’acheteur signalera par écrit au titulaire s’il souhaite la reconduction du contrat. Le titulaire ne pourra pas refuser la reconduction du marché. Il est précisé que l’accord-cadre prend fin lorsque son montant maximum indiqué à l’article 1.5 du CCAP est atteint.