298683-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Tiefbauarbeiten, außer Tunneln, Schächten und Unterführungen – Grunderneuerung HoBa Berliner Platz Hohe Straße
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGrunderneuerung HoBa Berliner Platz Hohe Straße
BeschreibungTiefbauarbeiten am Bahnsteig
Interne Kennung170-2025-0019
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45221250 Tiefbauarbeiten, außer Tunneln, Schächten und Unterführungen
5. Los
LosLOT-0000
Beschreibung-Verkehrssicherung inkl. einrichtung von Umleitungsstrecken -Ausbau der alten Beläge und Kantensteine -Einbau neuer Kantensteine an den Bahnsteigkanten -Verlegen des neuen Belags mit Blindenleitlinie und Einstiegsfeldern -Kabelschachtabdeckungen sind auszutauschen -Abdichtung -Betonsanierung -Z-Überweg neue Tastkante und Fundamente
Interne KennungLOT-0000