298686-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – Umsetzung LEK Ingenieurbau
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelUmsetzung LEK Ingenieurbau
BeschreibungZur Sicherstellung der Stromversorgung der Wehrtechnischen Dienststelle 52 (WTD 52) ist - insbesondere im Hinblick auf den stark wachsenden Einsatz von elektronischen Geräten und den immer höheren Ansprüchen an die Netzqualität, sowie aufgrund des Alters des bestehenden Stromnetzes mit Anlagen z.T. aus den 50er Jahren - eine umfassende Sanierung der vorhandenen Stromversorgung erforderlich.
Interne Kennung24-097779
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
LosLOT-0000