298693-2025 - Ergebnis
Deutschland – Umzugsdienste – Ausschreibung "Bewohnerumzüge und Transporte"
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAusschreibung "Bewohnerumzüge und Transporte"
BeschreibungGegenstand der Ausschreibung sind Transportdienstleistungen für F&W AöR. Die Leistungen werden losweise vergeben. Es können Angebote für mehrere Lose abgegeben werden. Folgende Aufteilung ist vorgesehen: - Los 1 betrifft die Transportleistungen für Bewohnerumzüge. - Los 2 betrifft die Transportleistungen für Lagertransporte und Entsorgungsleistungen. - Los 3 betrifft die Transportleistungen für kleinteilige Kuriertransporte. - Los 4 betrifft die Transportleistungen für sonstige Transportdienstleistungen (Büroumzüge, Transporte von Einrichtungen zu Einrichtung ohne Berührung des Lagers). Ziel der Ausschreibung ist pro Los der Abschluss einer Mehrpartnerrahmenvereinbarung mit maximal zwei Vertragspartnern.
Interne KennungVV 059-2024
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 98392000 Umzugsdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79613000 Dienstleistungen für den Personalumzug, 60000000 Transport- und Beförderungsdienstleistungen (außer Abfalltransport)
5. Los
LosLOT-0001
TitelTransportleistungen für Bewohnerumzüge
BeschreibungLos 1 betrifft die Vergabe einer Mehrpartnerrahmenvereinbarung mit maximal zwei Vertragspartnern für Transportleistungen im Zusammenhang mit Bewohnerumzügen: Es sind sowohl Umzüge von Bewohner:innen (Einzelpersonen und Familien) innerhalb einer F & W Unterkunft, sowie von einer F & W Unterkunft in eine andere im Hamburger Stadtgebiet und Umgebung durchzuführen.
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelTransportleistungen für Lagertransporte und Entsorgungsleistungen
BeschreibungLos 2 betrifft die Vergabe einer Mehrpartnerrahmenvereinbarung mit maximal zwei Vertragspartnern für Transportleistungen für Lagertransporte und Entsorgungsleistungen: Es sind u.a. Warentransporte von einer Unterkunft zum Lager und/oder vom Lager zu einer Unterkunft von nicht Gütern aus Rückbauten oder Bestandsunterkünften durchzuführen.
Interne Kennung2
Haupteinstufung (cpv): 60000000 Transport- und Beförderungsdienstleistungen (außer Abfalltransport)
LosLOT-0003
TitelTransportleistungen für kleinteilige Kurierdienste
BeschreibungLos 3 betrifft die Vergabe einer Mehrpartnerrahmenvereinbarung mit maximal zwei Vertragspartnern für Transportleistungen von kleinteiligen Kurierdiensten: Es sind Transporte von harmlosen Gütern unterschiedlicher Kleingrößen (z.B. Hygienepakete) von einer F & W Unterkunft oder von einer F & W Lagerhalle in eine andere F & W Unterkunft im Hamburger Stadtgebiet und Umgebung durchzuführen.
Interne Kennung3
LosLOT-0004
TitelTransportleistungen für sonstige Transportdienstleistungen (Büroumzüge, Transporte von Ein-richtungen zu Einrichtung ohne Berührung des Lagers)
BeschreibungLos 3 betrifft die Vergabe einer Mehrpartnerrahmenvereinbarung mit maximal zwei Vertragspartnern für Transportleistungen von sonstigen Transportdienstleistungen (Büroumzüge, Transporte von Ein-richtungen zu Einrichtung ohne Berührung des Lagers): Es sind u.a. Transporte im Zusammenhang von Umzüge von Büroeinheiten innerhalb der F & W Zentrale durchzuführen.
Interne Kennung4
Haupteinstufung (cpv): 79613000 Dienstleistungen für den Personalumzug