298728-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Heizungs- und sonstige Elektroinstallationen in Gebäuden – Freiburg, Roßhaldeweg 1-9, Nachverdichtung/Neubebauung Heizungsinstallation
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelFreiburg, Roßhaldeweg 1-9, Nachverdichtung/Neubebauung Heizungsinstallation
BeschreibungHeizungsinstallation
Interne Kennung26-00097
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45315000 Heizungs- und sonstige Elektroinstallationen in Gebäuden
5. Los
LosLOT-0000
TitelHeizungsinstallation
BeschreibungErrichtung von Wärmeerzeugung für 41 Wohneinheiten: 7 St. Wärmepumpen mit je ca. 20 kW mit zugehöriger Heizungsinstallation und ca. 27.000 m Fußbodenheizung, ca. 41 St. Wohnungsstationen, ca. 1.290 m Mehrschichtverbundrohr AD 16 - 63 mm, ca. 21 St. Pufferspeicher, ca. 7 St. Kreiselpumpen Ergänzend ist die Vergabe von 'Instandhaltungsleistungen' Gegenstand des Verfahrens.
Interne KennungLOT-0000