2. Verfahren
Verfahren
Titel: Lieferung, Verlegung und Montage von 110-kV-Kabel und Kabelgarnituren für verschiedene Maßnahmen
Beschreibung: Die MVV Netze GmbH plant den Bau verschiedener 110-kV-Kabelverbindungen in den jeweiligen im Stadtgebiet Mannheim und dem angrenzenden Umland. Diese Ausschreibung umfasst die Lieferung der 110-kV-Kabel, die Verlegung der Kabel in einer bestehenden Leerrohrtrasse sowie die Lieferung und Montage der Kabelmuffen und Kabelendverschlüsse. Die Muffengruben werden vom AG bauseits hergestellt. Die Ausschreibung umfasst 4 Lose. Darin ist der Bedarf für insgesamt 8 Einzelmaßnahmen gebündelt.
Interne Kennung: SE000200
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Da die Ausschreibungsunterlagen sensible und vertrauliche Informationen enthalten, wird zunächst ausschließlich Teil A der Ausschreibungsunterlagen veröffentlicht. Die vollständigen Ausschreibungsunterlagen (Teil B - Besondere Vertragsbedingungen, Teil C - Leistungsverzeichnis und Anlagen) werden den ausgewählten Bewerbern mit Aufforderung zur Angebotsabgabe nach Abschluss des Präqualifikationsverfahrens zur Verfügung gestellt.
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 31321300 Hochspannungskabel
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Mühlau-/ Luzenberg-/ Waldstraße-/ Speckwegleitung/Rechenzentrum
Beschreibung: siehe "kurze Beschreibung"
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: Nordtrasse/Südtrasse/Anschluss Flusswärmepumpe III
Interne Kennung: 2