298814-2023 - ErgebnisDeutschland-Nordhausen: Anpflanzungs- und Pflegearbeiten an Grünflächen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Grünpflegearbeiten und Gewässerunterhaltung Stadtgebiet Nordhausen
Referenznummer der Bekanntmachung: 16-21/41/2023
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
77310000 Anpflanzungs- und Pflegearbeiten an Grünflächen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Stadtverwaltung Nordhausen beabsichtigt über den Zeitraum von einem Jahr mit optionaler Erweiterung (max. 4 Jahre Gesamtlaufzeit für für alle Lose), die Grünflächenpflege
im Stadtgebiet Nordhausen sowie die Gewässerunterhaltung im Pflegegebiet neu auszuschreiben. Die Ausschreibung unterteilt sich in sechs Lose für die
jeweiligen Stadtgebiete. Die genaue Leistungsbeschreibung wird im Leistungsverzeichnis für jedes Los aufgezeigt. Vor Abgabe des Gebotes wird eine Besichtigung des Pflegegebietes empfohlen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Grünpflege_Baumpflege_und_Gewässerunterhaltung_Stadtpark
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Stadt Nordhausen beabsichtigt die Grünpflegearbeiten und Gewässerunterhaltung im Stadtgebiet neu auszuschreiben.
Die genaue Beschreibung der Leistung entnehmen Sie bitte dem beigefügten Leistungsverzeichnis.
Ausführungszeitraum voraussichtlich: 18. Mai 2023 bis 17. Mai 2024
Grünpflege_Stadtgebiet Krimderode_Rüdigsdorf_Beethovenring_Parkallee
Los-Nr.: 2
Grünpflege_Stadtgebiet_Salza
Los-Nr.: 3
Grünpflege_Nördliche_Unterstadt
Los-Nr.: 4
Grünpflege_Stadteinfahrt_Darrweg
Los-Nr.: 5
Grünpflege_Förstemannpark_Alter Friedhof
Los-Nr.: 6