298905-2023 - ErgebnisDeutschland-Gersthofen: Arbeitsplätze
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Rahmenvereinbarung über einen Warenkorb mit IT-Hardware, Software, Zubehör inkl. Dienstleistungen
Referenznummer der Bekanntmachung: 069-Org-VgV-23
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
30214000 Arbeitsplätze
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Ziel der der Ausschreibung ist es, künftig alle Anforderungen und Teilbereiche eines „Modern Workplace“ abdecken zu können.
Diese sind aus Sicht der AG
• Beratung, Konzeption und Implementierung Microsoft 365 inkl. Lizenzierung (Microsoft Cloud Solution Provider (CSP)
• Hardware-Beschaffung
• Beratung, Konzeption und Implementierung Endgerätemanagement
• Abwicklung des gesamten Client-Lifecycle-Prozesses Lagerlogistik, Versand, Auf- und Abbau der Endgeräte Garantieabwicklung und SWAP-Service
• Übernahme Betriebsverantwortung für Update und Patchmanagement
• Software-Verteilung für 5 Jahre
• 2nd und 3rd-Level Support für Endgeräte
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die über dieses Vergabeverfahren ausgeschriebenen Hauptleistungen sind:
Þ Abschluss einer Rahmenvereinbarung zum bedarfsgerechten Abruf von Standard IT-Hardware über die Bereitstellung eines IT-Warenkorbs mit:
• Stationären Arbeitsplatzsystemen „Standard“ und „Performance“
• Notebook „Standard“ und „Kompakt“
• Dockingstationen
• 23 Zoll (Full-HD) Monitoren
• 27 Zoll (WQHD) Monitoren
• Tablett „Standard“ und „Standard plus“
• Smartphones „Standard“ und „Standard plus“
• und weitere Kleinkomponenten und Zubehör wie Notebooktaschen, Netz-werkkabel, USB-Sticks u.a. gemäß Leistungsblatt Zubehör in Anlage 11 Leistungs- und Preisblätter
Þ Bereitstellung von Microsoft 365 Lizenzen über das Cloud Solution Provider (CSP)-Programm inkl. Beratungs- und Pflegeleistungen
Þ Erbringung von Servicedienstleistungen wie:
• Lieferung der Geräte frei Verwendungsstelle
• Garantie für die benötigten Geräte mit der jeweils für die einzelnen Gerä-te-Kategorien vereinbarten Garantielaufzeit
• Service- und Instandhaltungsleistungen über die jeweilige Nutzungsdauer der Geräte
• Softwarepflege
• Betankung der Geräte
• Vorhalten eines Gerätepools für den Bestellabruf und Austauschfall in ei-nem Konsignationslager
• Optional: Aufbau der benötigten Hardware auf Abruf