298944-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Reparatur und Wartung von Transformatoren – Revision und Umbau Transformator (TA1)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRevision und Umbau Transformator (TA1)
BeschreibungWerksrevison und Instandsetzung inkl. Umbau des 110/10 kVTransformators
Interne Kennung4501074
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50532200 Reparatur und Wartung von Transformatoren
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungLeistungsumfang des Auftragnehmers (AN) - Demontage des Transformators - Verladen des Transformators - Transport des Transformators in das Reparaturwerk - Befundaufnahme im Reparaturwerk - Überholung/ Instandsetzung - Erneuerung des 110 kV- Laststufenschalters - Umrüstung der 110 kV- Anschlussstecker - Umbau auf Fahrwerksrollen - Erneuerung des Isolieröls - Endmontage und Endprüfung - Rücktransport, Ausstellung und Remontage - Inbetriebnahme Details siehe Leistungsverzeichnis. Bitte beachten Sie das zwingende Ausführungsende!
Interne KennungLOT-0000