298945-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Fluoreszenz- und Polarisationsmikroskope – Multiphotonenmikroskop inkl. Lieferung, Vorort-Installation und Training
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMultiphotonenmikroskop inkl. Lieferung, Vorort-Installation und Training
BeschreibungMultiphotonenmikroskop inkl. Lieferung, Vorort-Installation und Training
Interne Kennung2026-HHU-HEL/1029
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 38515000 Fluoreszenz- und Polarisationsmikroskope
Zusätzliche Einstufung (cpv): 38510000 Mikroskope
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungKonfokales Laserscanning-Mikroskop mit Multiphonanregung gem. LV inkl. Lieferung frei Verwendungsstelle, Vorort-Installation und Training. Das Mikroskop muss hochgradig lokalisierte Fluoreszenzanregung über einen breiten Spektralbereich und äußerst sensitive non-descanned Detektion ermöglichen (s. Leistungsverzeichnis).