298948-2026 - Vorankündigung – Direktvergabe
Österreich – Medizinische Geräte – OP-Roboter KHI
Freiwillige Ex-ante-Transparenzbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelOP-Roboter KHI
BeschreibungBeschaffung, Lieferung, Aufstellung, Installation und Inbetriebnahme eines OP-Roboters für die Klinik Hietzing (KHI) des Wiener Gesundheitsverbundes (WIGEV)
Interne KennungGED-A/03/2026/EKF
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33100000 Medizinische Geräte
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33162000 OP-Ausrüstung und OP-Instrumente, 33160000 Operationstechnik
5. Los
LosLOT-1677
TitelBeschaffung, Lieferung, Aufstellung, Installation und Inbetriebnahme eines OP-Roboters für die Klinik Hietzing (KHI) des Wiener Gesundheitsverbundes (WIGEV)
Interne Kennung1