298959-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – Rettungswache Lübben - Generalplanung_zusätzliche Planungsleistungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRettungswache Lübben - Generalplanung_zusätzliche Planungsleistungen
BeschreibungIm Zuge der Generalplanung der Erweiterung der Rettungswache Lübben sind zusätzliche Leistungen erforderlich geworden.
Interne Kennung2023-236-N02
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des VerfahrensAuftragsänderung (Nachtrag)
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungUm das vereinbarte Planungsziel zu erreichen, sind zusätzliche Planungsleistungen per Nachtrag zu beauftragen.