298993-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Bau von Hochbehältern für Trinkwasser – Neubau Hochbehälter Schinkelberg Gewerk 2: Anlagentechnik
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau Hochbehälter Schinkelberg Gewerk 2: Anlagentechnik
BeschreibungErrichtung des neuen Trinkwasserhochbehälters "HB Schinkelberg" Gewerk 2: Anlagentechnik
Interne Kennung133 / DS / 2026-01
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45232154 Bau von Hochbehältern für Trinkwasser
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungZur Gewährleistung / Sicherstellung der Versorgungssicherheit muss die Umsetzung des geplanten Ersatzneubaus in drei Bauabschnitten erfolgen: Bauabschnitt 1: Neubau Behälter 1 (VNutz = 5.000 m³) mit Bedienungshaus Bauabschnitt 2: Abbruch und Rückbau der bestehenden Behälteranlage Bauabschnitt 3: Neubau Behälter 2 (VNutz = 5.000 m³) mit Bedienungshaus Die Umsetzung der hier ausgeschriebenen Leistungen zur Anlagentechnik erfolgt in den Bauabschnitten 1 und 3.