See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Système d'acquisition dynamique pour l'acquisition de véhicules neufs et d'occasion pour les services du Département
Beschreibung: Le présent système d'acquisition porte sur l'achat de véhicules d'occasion. Il permettra pendant une durée de 4 ans de solliciter auprès des opérateurs économiques agréés des offres d'achat de véhicules d'occasions. Ces consultations sont désignées sous le vocable « marchés spécifiques ». Le système d'acquisition dynamique, permet de présélectionner un ou plusieurs opérateurs économiques, pour des achats d'usage courant, selon un processus ouvert et entièrement électronique, par lequel l'acheteur attribue, après mise en concurrence, un ou plusieurs marchés spécifiques à l'un des opérateurs préalablement sélectionnés. Les besoins sont décomposés en 4 lots qui correspondent à des catégories ou segments d'achat. Le montant total maximum cumulatif annuel susceptible d'être commandé sur ces segments est de 600 000 euros TTC. La date prévisionnelle de début des prestations (premier marché spécifique) est le 1er juin 2026. Le délai de validité des offres est précisé dans les marchés spécifiques
Interne Kennung: 26FF-DAJCP-2353-T
Verfahrensart: Nichtoffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34100000 Kraftfahrzeuge
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34100000 Kraftfahrzeuge
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: véhicules berlines et citadines neufs, toutes motorisations
Beschreibung: Système d'acquisition dynamique ne fixant pas toutes les conditions et caractéristiques d'achat, avec marchés spécifiques de fourniture conclus auprès des opérateurs économiques admis dans le système
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34111200 Limousinen
Los: LOT-0002
Titel: Véhicules berlines et citadines d'occasion, toutes motorisations
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: Véhicules utilitaires neufs, toutes motorisations, tous segments < 3,5T
Interne Kennung: 3
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34144700 Nutzfahrzeuge
Los: LOT-0004
Titel: Véhicules utilitaires d'occasion toutes motorisations, tous segments < 3,5T
Interne Kennung: 4