299000-2026 - Ergebnis
Deutschland – Einbau von Trennwänden – Verwaltungsgebäude Serenadenhof, Serenadenhof 1, 65549 Limburg
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVerwaltungsgebäude Serenadenhof, Serenadenhof 1, 65549 Limburg
BeschreibungMobile Trennwände
Interne Kennung22-2026
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45421141 Einbau von Trennwänden
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45421152 Installation von Trennwänden
5. Los
LosLOT-0001
TitelMobile Trennwände
BeschreibungDer Eigenbetrieb Gebäudewirtschaft des Landkreises Limburg-Weilburg (EGW) plant die energetische Sanierung des Verwaltungsgebäudes Serenadenhof sowie die Aufstockung um ein Geschoss. Das Bestandsgebäude befindet sich in zentraler Innenstadtlage der Stadt Limburg a.d. Lahn, zwischen Rathaus, Stadthalle und der Tiefgarage der Stadthalle. Es verfügt über 6 Geschosse (EG-5.OG), misst ca. 24,00 x 24,00 m und wird fußläufig von der Rathaus abgewandten Seite (Serenadenhof über der Tiefgarage) erschlossen. Das ursprünglich 4-geschossige Gebäude wurde im Jahre 1972 errichtet und im Jahre 1992 mit einem 4. und 5.OG aufgestockt. Umfang der Arbeiten: Lieferung und Montage von mobilen Trennwänden Hauptmassen: 2 Stück Mobilwände ca.7,205 x 2,80 m, Rw,P 57 dB incl. Deckenschürze/Abschottung zur bauseitigen Stahlunterkonstruktion.
Interne KennungLOT-0001 22-2026