299067-2026 - Ergebnis
Deutschland – Bautischlerei-Einbauarbeiten ohne Metall – Neubau Kita "Spatzennest" in Großräschen - Los 17: Tischlerarbeiten - Einbaumöbel
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau Kita "Spatzennest" in Großräschen - Los 17: Tischlerarbeiten - Einbaumöbel
BeschreibungAuf dem Eckgrundstück zwischen Wilhelm-Pieck-Straße und Chransdorfer Straße in Großräschen wird die künftige Kindertagesstätte "Spatzennest" durch die Stadt Großräschen errichtet. Anschrift der Baustelle: Wilhelm-Pieck-Straße 111 01983 Großräschen Die Kindertagesstätte umfasst die Bereiche der Kinderkrippe (U3), des Kindergartens (Ü3), ergänzende Räumlichkeiten für Personal, Bewegungsraum und Kinderrestaurant, sowie Freianlagen und Erschließungen.
Interne KennungBL 2026-03-284
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45421150 Bautischlerei-Einbauarbeiten ohne Metall
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45421153 Installation von Einbaumöbeln
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungAllgemein: - 1 Stk. Werkstattplanung - 1 Stk. Dokumentation Einbauschränke Regale: - 3 Stk Garderobenanlage Kindergarten - 3 Stk. Garderobenanlage Kinderkrippe - 9 Stk. Einbauschrank Liegepolster - 2 Stk. Einbauschrankanlage Flur - 1 Stk. Einbau - Spielwand Flur Wandverkleidung: - 120m2 Wandverkleidung Flur Lärche Furnier Teeküchen: - 1 Stk. Kinderküche - 1 Stk. Personalküche Sitzbänke: - 2 Stk. Sitzbank Heizkörper Foyer - 1 Stk. Sitzbank rund Foyer