299123-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Putzarbeiten – Innenputzarbeiten Schloss Hardenberg Mühlengebäude
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelInnenputzarbeiten Schloss Hardenberg Mühlengebäude
BeschreibungCa. 120qm Kalkzementputzarbeiten auf Bestandsziegelmauerwerk samt Haftbrücke und ca. 60qm Ausgleichsarbeiten. Zudem sollen ca. 100m Schnellputzleisten aus Edelstahl eingebaut werden. Außerdem Einbau von ca. 60m Kalkzementputz als Dämmputz in Fensterleibungen samt Haftbrücke und ca. 120m Putzkanten. Aufbringung von ca. 225qm Kalkschlämmen auf vorbereiteten Bruchsteinflächen samt Mineralputzgrundierung.
Interne Kennung067/25
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45410000 Putzarbeiten
5. Los
LosLOT-0001