299148-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen in Verbindung mit Software – SAP Applikationsbetreuung und schrittweise Umstellung auf Fiori
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSAP Applikationsbetreuung und schrittweise Umstellung auf Fiori
BeschreibungSAP Applikationsbetreuung und schrittweise Umstellung auf Fiori
Interne KennungZD-2026-0008
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72260000 Dienstleistungen in Verbindung mit Software
5. Los
LosLOT-0000
Beschreibungca. 50 PT Strategieberatung ca. 80 PT Integrationsmanagement ca. 380 PT Support und Incident Management ca. 220 PT Change Management Wartungszyklen ca. 80 PT Change Management Projekte - E-Rechnung ca. 25 PT Change Management Projekte - §2b UstG ca. 180 PT Change Management Projekte - Fiori ca. 80 PT SAP Wartung - Upgrade S/4HANA 2025 ca. 60 PT SAP Wartung - SAP Solution Manager Ablösung ca. 80 PT Option für weitere SAP Projekte ca. 15 PT Schulungsdurchführung
Interne KennungLOT-0000