299151-2023 - ErgebnisDeutschland-Leinburg: Installation von Aufzügen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Neubau Haus der Kinder Diepersdorf – Aufzugsanlage
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45313100 Installation von Aufzügen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Gemeinde Leinburg beabsichtigt den Neubau einer Kindertagesstätte mit Gemeindesaal und Glockenturm.
Die Adresse des Baugrundstücks lautet Haimendorfer Straße 6-8 in 91227 Leinburg. Die Flur-Nr. lautet 449/1, Gemarkung Diepersdorf.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
42417000 Aufzüge und Fördereinrichtungen, 42416100 Aufzüge
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
1-03-12 Aufzugsanlage:
Inhalt des LV ist eine Aufzugsanlage mit integrierter
Brandfallsteuerung. Der Aufzug verfügt über 2
Haltestellen und kann mittels Schlüsselschalter
freigegeben werden. Der Aufzug verfügt über 2 Zugänge.