299161-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Wurstwaren – Rahmenvereinbarung über den Kauf von Wurstwaren
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvereinbarung über den Kauf von Wurstwaren
BeschreibungRahmenvereinbarung über den Kauf von Wurstwaren und die Belieferung der hochschulgastronomischen Einrichtungen in Regensburg, Passau, Deggendorf, Landshut, Straubing und Pfarrkirchen
Interne KennungF 08-2026
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 15131120 Wurstwaren
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungRahmenvereinbarung über den Kauf von Wurstwaren und die Belieferung der hochschulgastronomischen Einrichtungen in Regensburg, Passau, Deggendorf, Landshut, Straubing und Pfarrkirchen . Alle angebotenen Produkte müssen während der Vertragslaufzeit dauerhaft verfügbar und innerhalb von maximal 3 Arbeitstagen lieferbar sein. Einzige Ausnahme ist die Abkündigung eines Produktes durch den Hersteller. In diesem Fall muss der Auftragnehmer unverzüglich und unaufgefordert einen vergleichbaren Ersatzartikel anbieten. Der Auftragnehmer gewährleistet die tägliche Belieferung (Montag bis Freitag) der Dienststellen Regensburg, Passau, Deggendorf, Landshut, Straubing, Pfarrkirchen zu den vorgegebenen Annahmezeiten.
Interne Kennung0001