Art des öffentlichen Auftraggebers Regional- oder Kommunalbehörde
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
RV Einsatz- und Trainingsmunition
Referenznummer der Bekanntmachung: VG-0008-2021-0005
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 35330000 Munition
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Rahmenvertrag zur Lieferung von Einsatzmunition MEN QD und Trainingsmunition MEN LFI; Kaliber 5,56 mm x 45 NATO.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
— Einsatzmunition MEN QD 2 000 000 Stück,
— Trainingsmunition MEN LFI 6 000 000 Stück.