299209-2021 - ErgebnisDeutschland-Herzberg: Rettungswagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Rettungsdienstfahrzeuge
Referenznummer der Bekanntmachung: 01/2021/VgV
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
34114110 Rettungswagen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Lieferung und Ausbau von 2 Rettungstransportwagen nach DIN EN 1789 Typ C Wechselkofferaufbau. Der Kofferaufbau ist als Wechselkoffermodulgem. gültiger DIN EN 1789, der DIN EN 1865-5-2012 und der DIN 13500 auf einem Fahrgestell mit Fahrerhaus zu konzipieren.
Lieferung und Ausbau von einem Krankentransportwagen Typ B als Kastenwagen gem. der DIN 1789:2007+A2: 2014(im Weiteren nach DIN EN 1789), nach den Angaben im Leistungsverzeichnis(LV).
Für die benannten Rettungsdienstfahrzeuge ist Medizintechnik, die Kommunikationstechnik und die rettungsdienstliche Ausrüstung gem. den Angaben der weiteren Lose und deren Leistungsverzeichnisse zu liefern.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
RTW
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
34114110 Rettungswagen, 33140000 Medizinische Verbrauchsartikel, 33100000 Medizinische Geräte
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Bekanntmachung betrifft einen öffentlichen Auftrag. Der Inhalt der Bekanntmachung ist die formelle Darlegung von der Lieferung und Ausbau von 2 Rettungstransportwagen nach DIN EN 1789 TypC Wechselkofferaufbau, einschließlich Medizintechnik, Kommunikationstechnik und rettungsdienstlicher Ausrüstung nach Leistungsverzeichnis (LV). Der Kofferaufbau ist als Wechselkoffermodul gem. gültiger DIN EN 1789, der DIN EN 1865-5 :2012 und der DIN13500 auf einem Fahrgestell mit Fahrerhaus zu konzipieren. Das Wechselkoffermodulist für mindestens 2 Fahrgestellwechsel nach jeweils 5 Jahren-auszulegen.
KTW
Los-Nr.: 2
Lieferung und Ausbau von einem Krankentransportwagen Typ B als Kastenwagen gem. der DIN 1789:2007+A2: 2014 (im Weiteren nach DIN EN 1789), einschließlich Medizintechnik, Kommunikationsmittel, sowie rettungsdienstlicher Ausrüstung nach einem Leistungsverzeichnis (LV).
EKG / AED
Los-Nr.: 3
33000000 Medizinische Ausrüstungen, Arzneimittel und Körperpflegeprodukte
Lieferung von Medizintechnik nach Medizinproduktegesetz, sowie nach den entsprechenden Normen in der jeweils gültigen Fassung und den angaben gem LV Los 3.
Absaugpumpe, Beatmungsgerät, Spritzenpumpe
Los-Nr.: 4
Lieferung von Medizintechnik nach Leistungsverzeichnis (LV) und den Vorgaben des Medizinproduktegesetz in der jeweils gültigen Fassung und Normen nach der jeweils gültigen DIN-Vorgaben für Medizintechnik. Die Medizintechnik lt. LV wird in einem Kofferaufbau als Wechselkoffermodul gem. gültiger DIN EN 1789, der DIN EN 1865-5-2012 und der Din 13500 zum Einsatz kommen und in einem Krankentransportwagen Typ B als Kastenwagen gem. der DIN 1789:2007+A2: 2014(im Weiteren nach DIN EN 1789).
Zubehör
Los-Nr.: 5
Lieferung von:
Spineboard, Rollboard, Vakuumschieneset, Vakuummatratze,
Tragetuch, Verbandkoffer, Schutzhelm, Notfallrucksack
Lt. Angaben LV Los 05.