299220-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Vorhänge – Ausführung von Dekorationsarbeiten sowie Lieferung der notwendigen Zugvorrichtungen und Materialien
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAusführung von Dekorationsarbeiten sowie Lieferung der notwendigen Zugvorrichtungen und Materialien
BeschreibungHierzu zählen das Anfertigen, Anbringen und Abnehmen von Sonnenschutzvorhängen, Stores und Verdunkelungsvorhängen sowie die Lieferung der notwendigen Zugvorrichtungen und Materialien in den Dienststellen der Freien und Hansestadt Hamburg.
Interne KennungFB 2025000680
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des Verfahrens In der Regel müssen Sie Verstöße gegen Vergabevorschriften bereits im Vergabeverfahren rügen, damit ihr Nachprüfungsantrag zulässig ist. Entsprechend sind folgende Rügefristen zu beachten: Soweit Sie Verstöße gegen Vergabevorschriften vor Einreichen des Nachprüfungsantrags erkannt haben, müssen Sie diese gegenüber dem Auftraggeber innerhalb einer Frist von 10 Kalendertagen rügen, vgl. § 160 Abs. 3 S. 1 Nr. 1 GWB; Verstöße gegen Vergabevorschriften, die aufgrund der Bekanntmachung erkennbar sind, müssen Sie bis zum Ablauf der in der Bekanntmachung benannten Frist zur Bewerbung oder zur Angebotsabgabe gegenüber dem Auftraggeber rügen, vgl. § 160 Abs. 3 S. 1Nr. 2 GWB; Verstöße gegen Vergabevorschriften, die erst in den Vergabeunterlagen erkennbar sind, müssen Sie spätestens bis zum Ablauf der Frist zur Bewerbung oder zur Angebotsabgabe gegenüber dem Auftraggeber rügen, vgl. § 160 Abs. 3 S. 1 Nr.3. Für den Nachprüfungsantrag gelten folgende Fristen: 15 Kalendertage, nachdem Ihnen die Mitteilung zugegangen ist, dass wir Ihrer Rüge nicht abhelfen wollen, vgl. § 160 Abs. 3 S. 1 Nr. GWB. 30 Kalendertag im Falle einer fehlenden Bekanntmachung des öffentlichen Auftrags nach § 135 Abs. 1 Nr. 2 GWB , nachdem Sie von uns über den Abschluss des Vertrags informiert wurden, jedoch nicht später als sechs Monate nach Vertragsschluss, vgl. § 135 Abs. 2 GWB
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 39515200 Vorhänge
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39515410 Stores
5. Los
LosLOT-0001
TitelBezirk Wandsbek
BeschreibungBezirk Wandsbek
Haupteinstufung (cpv): 39515100 Gardinen
Optionen
Beschreibung der OptionenDanach verlängert er sich automatisch zweimalig um ein Jahr bis zum 30.06.2029, wenn nicht einer der Vertragspartner 6 Monate vor Ablauf des Vertrages schriftlich kündigt.
LosLOT-0002
TitelBezirk Eimsbüttel
BeschreibungBezirk Eimsbüttel
LosLOT-0003
TitelBezirk Altona
BeschreibungBezirk Altona
Haupteinstufung (cpv): 39515410 Stores
LosLOT-0004
TitelBezirk Bergedorf
BeschreibungBezirk Bergedorf
Haupteinstufung (cpv): 44115811 Vorhangschienen
LosLOT-0005
TitelBezirk Harburg
BeschreibungBezirk Harburg
Haupteinstufung (cpv): 39515000 Gardinen, Vorhänge, Schabracken und Textiljalousien
LosLOT-0006
TitelBezirk Hamburg-Nord
BeschreibungBezirk Hamburg-Nord
LosLOT-0007
TitelBezirk Hamburg-Mitte
BeschreibungBezirk Hamburg-Mitte