299252-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Medizinische Ausrüstungen, Arzneimittel und Körperpflegeprodukte – Lieferung und Errichtung einer Unit-Dose-Anlage am Carl-von-Basedow-Klinikum Saalekreis gGmbGH
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung und Errichtung einer Unit-Dose-Anlage am Carl-von-Basedow-Klinikum Saalekreis gGmbGH
BeschreibungAm Carl-von-Basedow-Klinikum Saalekreis (kurz SAL) soll eine Unit-Dose-Anlage entstehen. Im Unit-Dose-Bereich sollen Arzneimittel unter Berücksichtigung der Anforderungen aus dem Aide-mémoire Nr. 07120201 gemäß §34 ApBetrO patientenindividuell verblistert werden. Der Unit-Dose-Bereich wird bauseits in GMP-Reinheitsklasse D ausgeführt. Die in diesem Vergabeverfahren zu beschaffenen Leistungen umfassen die Lieferung und Errichtung des Unit-Dose Equipments. Dazu gehören eine Verblistereinheit, ein Kontrollgerät sowie ein halbautomatischer Entblisterungsautomat, jeweils mit dem für die Inbetriebnahme und den ordnungsgemäßen Betrieb notwendigen Zubehör. Alle übrigen Informationen zum ausgeschriebenen Projekt können den Vergabeunterlagen entnommen werden.
Interne KennungUD_CvBK_L01
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33000000 Medizinische Ausrüstungen, Arzneimittel und Körperpflegeprodukte
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33100000 Medizinische Geräte, 33190000 Verschiedene medizinische Geräte und Produkte
5. Los
LosLOT-0000
TitelLieferung und Errichtung einer Unit-Dose-Anlage am Carl-von-Basedow-Klinikum Saalekreis gGmbH