See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Atlassian Softwarelizenzen sowie Beratungsleistungen
Beschreibung: Ziel des Beschaffungsvorhabens war es, der Vorarlberger Krankenhaus-Betriebsges. m.b.H Atlassian-Softwarelizenzen sowie Beratungsleistungen in Zusammenhang mit der Umsetzung von Atlassian-Projekten zu verschaffen.
Interne Kennung: 1
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Zusätzliche Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
Zusätzliche Einstufung (cpv): 48300000 Softwarepaket für Dokumentenerstellung, Zeichnen, Bildverarbeitung, Terminplanung und Produktivität, 48400000 Softwarepaket für Geschäftstransaktionen und persönliche Arbeitsabläufe, 48517000 IT-Softwarepaket, 72267000 Software-Wartung und -Reparatur, 72267100 Wartung von Informationstechnologiesoftware, 72260000 Dienstleistungen in Verbindung mit Software, 72261000 Software-Unterstützung
5. Los
Los: LOT-7741
Titel: Atlassian Softwarelizenzen sowie Beratungsleistungen (Los 2 - Beratungsleistungen)
Beschreibung: Gegenstand des Vergabeverfahrens in Los 2 waren Beratungsleistungen (vor Ort und Remote) in Verbindung mit Atlassian-Produkten und Apps aus dem Atlassian-Marketplace.
Interne Kennung: 2
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72260000 Dienstleistungen in Verbindung mit Software
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72261000 Software-Unterstützung
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Die Auftraggeberin ist berechtigt, den Leistungsvertrag um zwei weitere Jahre (24 Monate) zu verlängern. Darüber hinaus ist die Auftraggeberin berechtigt, weitere Personentage im Ausmaß von insgesamt bis zu 50% der in Teil D – Preisblatt festgelegten Kontingente an Personentagen je Rolle zu dem in Teil D – Preisblatt von dem:der Auftragnehmer:in angebotenen Preis zu beauftragen.
Los: LOT-7470
Titel: Atlassian Softwarelizenzen sowie Beratungsleistungen (Los 1 - Atlassian-Produkte)
Beschreibung: Gegenstand des Vergabeverfahrens in Los 1 war der Neuerwerb von Atlassian-Softwarelizenzen und/oder Atlassian-Apps aus dem Atlassian-Marketplace sowie die Wartung dieser Atlassian-Softwarelizenzen und Atlassian-Apps.
Zusätzliche Einstufung (cpv): 48300000 Softwarepaket für Dokumentenerstellung, Zeichnen, Bildverarbeitung, Terminplanung und Produktivität, 48400000 Softwarepaket für Geschäftstransaktionen und persönliche Arbeitsabläufe, 48517000 IT-Softwarepaket, 72267000 Software-Wartung und -Reparatur, 72267100 Wartung von Informationstechnologiesoftware