299277-2021 - ErgebnisDeutschland-Hamburg: Röntgengeräte
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Radiologische Großgeräte
Referenznummer der Bekanntmachung: VV 051-20
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
33111000 Röntgengeräte
II.1.4.
Kurze Beschreibung
— Los 1: Angiographische Durchleuchtungssysteme,
— Los 2: Magnetresonanztomograph, Computertomograph und Röntgenaufnahmeplatz.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Angiographische Durchleuchtungssysteme
Los-Nr.: Los 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
33111700 Angiografie-Raum, 33111721 Ausrüstung für Digital-Angiografie, 33123220 Ausrüstung für Koronarangiografie, 33123200 Elektrokardiografen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Los 1 Angiographische Durchleuchtungssysteme:
— Titel 1: Lieferung und Montage eines monoplanen, angiographischen Herzkathetermessplatzes für das Herzkatheterlabor (monoplan),
— Titel 2: Lieferung und Montage eines Angiographiemessplatzes für das Angiographielabor (monoplan),
— Titel 3: Lieferung und Montage eines elektrophysiologischen Labors (monoplan),
— Titel 4: Lieferung und Montage eines monoplanen, angiographischen Hybrid-Herzkathetermessplatzes für das Hybrid-Herzkatheterlabor (monoplan),
— Titel 5: Lieferung und Montage eines biplanen, angiographischen Hybrid-Herzkathetermessplatzes für das Hybrid-Herzkatheterlabor (biplan),
— Titel 6: Lieferung und Montage eines biplanen, angiographischen Hybrid-Herzkathetermessplatzes für das Hybrid-Herzkatheterlabor (biplan) speziell für die Pädiatrie,
— Titel 7: Lieferung und Montage eines monoplanen Hybrid-Messplatzes (Gefäß- und Herzchirurgie).
Magnetresonanztomograph, Computertomograph und Röntgenaufnahmeplatz
Los-Nr.: Los 2
33113000 Magnetresonanz-Bildgebungsgeräte, 33115100 CT-Scanner, 33124210 Röntgendiagnostische Ausstattung
Los 2 Magnetresonanztomograph, Computertomograph und Röntgenaufnahmeplatz:
— Titel 1: Lieferung und Montage eines Magnetresonanztomographs,
— Titel 2: Lieferung und Montage eines Computertomographs,
— Titel 3: Lieferung und Montage eines Röntgenaufnahmeplatzes.