See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: FOURNITURE ET LIVRAISON DE DENREES ALIMENTAIRES POUR LES ETABLISSEMENTS GERES PAR LE CENTRE COMMUNAL D'ACTION SOCIALE (CCAS) DE TOULOUSE ET LE CENTRE TOULOUSAIN DES MAISONS DE RETRAITE (CTMR)
Beschreibung: Consultation lancée par un groupement de commandes. L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations sont réglées par des prix unitaires. Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent la totalité des périodes de reconduction. Le Centre Communal d'Action Sociale (CCAS) de Toulouse est un établissement public administratif autonome. Il a la gestion d'une trentaine d'établissements sociaux et médico-sociaux. La liste des établissements gérés par le CCAS de Toulouse figure à l'annexe 1 du cahier des clauses techniques particulières (CCTP). La présente consultation a pour objet la sélection de candidats pour la fourniture et la livraison de denrées alimentaires. Ces denrées alimentaires seront utilisées par les établissements pour la confection des repas servis aux résidents du CCAS. La capacité de stockage des établissements n'étant pas homogène, les candidats devront proposer une offre adaptable aux besoins de petits et de grands établissements
Interne Kennung: 2026-0007
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 15800000 Diverse Nahrungsmittel
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15800000 Diverse Nahrungsmittel
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Fourniture et livraison de produits surgelés
Beschreibung: Fourniture et livraison de produits surgelés<br/>
Interne Kennung: 01
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15220000 Tiefgekühlter Fisch, Fischfilets und andere Fischteile
Los: LOT-0002
Titel: Fourniture et livraison de fruits et légumes 1ère gamme
Beschreibung: Fourniture et livraison de fruits et légumes 1ère gamme<br/>
Interne Kennung: 02
Zusätzliche Einstufung (cpv): 03221200 Fruchtgemüse
Los: LOT-0003
Titel: Fourniture et livraison de fruits et légumes 4ème et 5ème gamme
Beschreibung: Fourniture et livraison de fruits et légumes 4ème et 5ème gamme<br/>
Interne Kennung: 03
Zusätzliche Einstufung (cpv): 03221000 Gemüse
Los: LOT-0004
Titel: Fourniture et livraison de volaille fraîche
Beschreibung: Fourniture et livraison de volaille fraîche<br/>
Interne Kennung: 04
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15112100 Frisches Geflügel
Los: LOT-0005
Titel: Fourniture et livraison de charcuterie
Beschreibung: Fourniture et livraison de charcuterie <br/>
Interne Kennung: 05
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15131120 Wurstwaren
Los: LOT-0006
Titel: Fourniture et livraison de produits frais, laitiers et ovoproduits
Beschreibung: Fourniture et livraison de produits frais, laitiers et ovoproduits <br/>
Interne Kennung: 06
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15500000 Molkereierzeugnisse
Los: LOT-0007
Titel: Fourniture et livraison de viande fraîche de boeuf, de veau, d'agneau et de porc
Beschreibung: Fourniture et livraison de viande fraîche de boeuf, de veau, d'agneau et de porc <br/>
Interne Kennung: 07
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15100000 Tierische Erzeugnisse, Fleisch und Fleischerzeugnisse
Los: LOT-0008
Titel: Fourniture et livraison de viande 5ème gamme
Beschreibung: Fourniture et livraison de viande 5ème gamme <br/>
Interne Kennung: 08
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15110000 Fleisch