299340-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Bauarbeiten – Sanierung Hallenbad Dingelstädt - Fliesen- und Plattenarbeiten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSanierung Hallenbad Dingelstädt - Fliesen- und Plattenarbeiten
BeschreibungFliesen- und Plattenarbeiten
Interne KennungG26-0011-118
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtja
Begründung des beschleunigten VerfahrensUm die Gesamtmaßnahme fristgerecht umzusetzen zu können und den Verlust der Fördermittel zu vermeiden, ist die Anwendung des beschleunigten Verfahrens zwingend erforderlich.
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45431000 Boden- und Fliesenarbeiten, 45431100 Verlegen von Bodenfliesen, 45431200 Verlegen von Wandfliesen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungLeistungsumfang: Untergrundabdichtungen W2 bzw. W3: ca. 870 m² Wandfliesen als stranggepresste Fliesen, 30 x 60 cm, strukturiert, R10A: ca. 290 m² Bodenfliesen als stranggepresste Fliesen, 30 x 60 cm, 15 x 15 cm, strukturiert, R 10A bis R 11C: ca. 580 m²
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Auftraggeber behält sich eine innerhalb der vergaberechtlichen Grenzen mögliche Auftragsänderung vor.