299380-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Stadtbahnarbeiten – SV-CNI-250328-004 - Gleiserneuerung Nordbad, Bauleistung Gleis-u. Straßenbau
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSV-CNI-250328-004 - Gleiserneuerung Nordbad, Bauleistung Gleis-u. Straßenbau
BeschreibungGleiserneuerung Nordbad
Interne KennungSV-CNI-250328-004
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45234120 Stadtbahnarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45234126 Bauarbeiten für Straßenbahnlinien
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungErneuerungsmaßnahme an den Gleis- und Verkehrsanlagen am Nordbad auf den Tramlinien 12/27 in München, Stadtteil Schwabing-West, zwischen Schwere-Reiter-Str. und Herzogstraße. Gleisdreieck am Nordbad und Überfahrt Herzogstraße - Erneuerung von ca. 370 mEGl Rillengleis auf bestehender Betontragplatte - Erneuerung von 6 Weichen und 3 Kreuzungen auf bestehender Betontragplatte - Fülldrahtschweissungen herstellen ca. 120 Stück - Fahrbahnbeton aufbrechen ca. 680m² - Fahrbahnbeton einbauen ca. 280m³ - Asphaltdeckschicht herstellen ca. 1750 m² - teilweise Ergänzung des Kabelkanal- und Leerrohrsystems - Ertüchtigung der Entwässerungsanlagen - Transport und Entsorgung von Altmaterial (inkl. Deklarationsanalysen)