299401-2021 - ErgebnisDeutschland-Minden: Bildgebungsausrüstung für medizinische, zahnärztliche und tiermedizinische Anwendungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Teilnahmewettbewerb: Beschaffung von voraussichtlich 2 Durchleuchtungsgeräten
Referenznummer der Bekanntmachung: 2020/401136/10.12.2020
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
33110000 Bildgebungsausrüstung für medizinische, zahnärztliche und tiermedizinische Anwendungen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Beschaffung von voraussichtlich 2 Stück Durchleuchtungsgeräten für die Urologie an 2 Standorten: Johannes Wesling Klinikum Minden, und Krankenhaus Lübbecke. Lieferung, Installation, Konfiguration und Schulung, mit Instandhaltungsvertrag mit einer Laufzeit von 8 Jahren.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Verhandlungsverfahren mit vorgeschaltetem Teilnahmewettbewerb Lieferung, Montage, Inbetriebnahme von 2 Urologischen Durchleuchtungsgeräten Stationäre Geräte für diagnostische und interventionelle Anwendungen, Flachdetektortechnologie, Tischkippung bis ca. 90 Grad. DICOM Netzwerkanbindung, Schnittstellen zur Integration endoskopischer Bilder und Integration von Urodynamiksystemen.