299407-2023 - ErgebnisDeutschland-Offenbach am Main: Bauarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Rohbau, Erdarbeiten
Referenznummer der Bekanntmachung: 410_11.2_1_04
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45000000 Bauarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Rohbauarbeiten für den Neubau der Grundschule an der Ernst Reuter Schule in Offenbach Rumpenheim. Die Rohbauarbeiten in Stahlbeton beinhalten die Flachgründung sowie die Aussteifenden Treppenhauskerne des Gebäudes. Auf diese wird der weitere Bau Als Holzkonstruktion gestellt. Umfang der Rohbauarbeiten: - Erdarbeiten mit ca. 2.400m³ Aushub - Baugrubensole ca. 1.550 m² - Grundleitungsarbeiten ca. 200 m - Erdungsanlage - Flachgründung Bodenplatte ca. 1350 m² - Stahlbetonwände Treppenhaus und Aufzugschacht ca. 700m² - Stahlbetondecken Treppenhaus und Aufzugschacht ca. 215m² - Stahlbetonfertigteiltreppen 10 Läufe - Stahlbetonfertigteilstützen Sonderform 9 Stk.